2012年度
全学年非公式大会結果 |
|
|
|
|
|
学年別 大会名 |
参加チーム |
試合日 |
KS結果 |
優勝 |
【 6 年 生 】 |
第6回 KS桜杯 |
小平レインボーズ、小平九小FC |
3/24(土) |
準優勝 |
小平十小SC |
小平十小SC、KSキッカーズ 全4チーム |
日野トレセンカップ |
旭SC、ソルプラスFC、ARTE豊田SS、多摩平FC |
7/8(日) |
予選敗退 |
リトルキッカーズ |
ジュニア5SC、KSキッカーズ
他 全12チーム |
第28回府中3FC招待大会 |
若葉台FC、府中3FC、金井藤の台、北風SC |
9/9(日) |
準優勝 |
国立スリーエス |
国立スリーエス、KSキッカーズ 全6チーム |
第5回 小平イーストカップ |
花小金井シューターズ、小平九小FC、鈴木SC |
2/11(月・祝) |
三位 |
小平八小アベリアFC |
小平八小アベリアFC、OPJFC、KSキッカーズ 全6チーム |
小平10小SC杯 |
小平10小SC、小平レインボーズ、 |
2/17(日) |
準優勝 |
FCジュべニール小平 |
FCジュべニール小平、KSキッカーズ 全4チーム |
Seven’s Cup |
三鷹七小キッカーズ、花小金井シューターズ |
3/17(日) |
4位 |
FCナデシコ |
FCナデシコ、KSキッカーズ 全4チーム |
アベリア卒業記念大会 |
青梅新町FC、FCアベリア、小平九小/鈴木 連合 |
3/20(水・祝) |
5位 |
青梅新町FC |
東久留米キッカーズ、KSキッカーズ 全5チーム |
|
|
|
|
|
|
【 5 年 生 】 |
第18回
エルマーズ招待 マクドナルドカップ |
落合SC、若葉台FC、砧少年SC、八王子CBX |
7/29(日) |
4位 |
落合SC |
エルマーズFC、KSキッカーズ 全6チーム |
SRSC
30周年記念大会 |
SRサッカークラブ、KSキッカーズ |
8/4(土) |
準優勝 |
SRサッカークラブ |
小金井本町SS、保谷東SS 全4チーム |
YN招待大会 |
くにたちJFC、国分寺三小ホワイトイレブン、南平SC |
11/4(日) |
3位 |
西砂青少年SC |
西砂青少年SC、YNキッカーズ、KSキッカーズ 全6チーム |
|
|
|
|
|
|
【 4 年 生 】 |
第1回
MIPJr.SS CUP |
学園東小ミラクルキッズ、滝山JFC、MIP・FC、ホワイトダックス |
7/16(月・祝) |
4位 |
滝山JFC |
東久留米キッカーズ、KSキッカーズ 全6チーム |
府中北部招待大会 |
府中7FC、府中北FC、府中9FC、南陽台FC |
9/8(土) |
準優勝 |
府中7FC |
方南サッカースクール、KSキッカーズ 全6チーム |
BOAスマイルフェスティバル |
BOA SC-A、国分寺三小ホワイトイレブン-B、FC 85オールスターズ |
2/16(土) |
7位 |
FC 85オールスターズ |
武蔵野ウイングス、府中7FC、KSキッカーズ 全12チーム |
|
|
|
|
|
|
【 3 年 生 】 |
小平3年生交流大会 |
O.P.J.F.C、鷹の台ファイターズ、小平レインボーズ、小平八小アベリアFC |
11/10(土) |
3位パート 準優勝 |
O.P.J.F.C |
小平十小SC、シューターズ・グリーン、KSキッカーズ他 全36チーム |
2012サザンクロスカップ |
府中7FC・小平十小SC・JACPA東京FC |
12/15(土) |
6位 |
JACPA東京FC |
FC 前原・FC
SEISEKI・KSキッカーズ 全6チーム |
BOAスマイルフェスティバル(3年生大会) |
BOA SC-A、武蔵野ウイングス、FC千代田-B、境南SC |
2/23(土) |
5位 |
FC調和 |
FC調和、鷺宮SC、FC
85オールスターズ、KSキッカーズ 全12チーム |
|
|
|
|
|
|
【 2 年 生 】 |
第4回小平サン・キュウカップ 2年生大会 |
小平十小SC、小平九小FC、小平八小アベリアFC、FCジュベニール小平 |
10/8 (月・祝) |
8位 |
小平十小SC |
鈴木SC、小平FCイレブン、鷹の台ファイターズ、KSキッカーズ |
2013 新春2年生招待大会結果 |
東久留米キッカーズ、小平FCイレブン、小平八小アベリアFC |
1/12 (土) |
4位 |
小平八小アベリアFC |
YNキッカーズ、小平九小FC、KSキッカーズ
全6チーム |
SEISEKIチャレンジカップ2013 |
SEISEKI ネップウ、YNキッカーズ、長峰FC、菅FC、南大沢FC |
1/27 (日) |
8位 |
菅FC |
トヨニUSC、KSキッカーズ、SEISEKI
ライメイ 全8チーム |
|
|
|
|
|
|
【 1 年 生 】 |
FCアベリア ぴかぴか1年生大会 |
FCアベリア、小平九小FC、FCフリッパーズ |
10/6(土) |
6位 |
FCアベリア |
田無富士見JSC、小柳まむし坂SC、KSキッカーズ |
第5回 小平九小FC
ピカピカ1年生サッカー大会 |
小平九小FC A、はやぶさFC、花小金井シューターズ |
12/23(日) |
準優勝 |
小平八小アベリアFC |
小平八小アベリアFC、東大和4FC、KSキッカーズ
他 全8チーム |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|